我要发帖

员工怎么才能顺利到岗

仁者安仁
2020-02-14 14:34:34 复制链接

你好,我是杭州康发塑料机械有限公司的员工。我们是第二批批准复工的企业。我昨天从湖南湘潭回到临浦浦园小区,是自己购买的房子。我有绿码,从湖南湘潭(非重点疫区)过来,但小区要求隔离14天。我认为这是不合理的。

1,本人一切正常,有绿码,

2,从比杭州跟安全的地方过来,

3,自己房子,有房产证,居住证,

4,企业有通过复工审核。

请帮助解决问题。谢谢。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-02-14 14:51:43
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-14 16:27:32
    临浦镇: 网友你好。你反映的情况,我们已联系蔡东藩社区,要求尽快核实你的基本情况,按照有关疫情管控政策要求处理。在此,我们建议,若今后遇到类似疑问,可直接联系社区帮助。
最新回复 (2)
仁者安仁 2020-02-14 17:06:13
1
刚接到电话了,可以上班,但配合做好防疫工作。谢谢
临浦镇 2020-02-15 09:55:34
2
感谢网友理解与配合,谢谢。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们