我要发帖

所前镇山里王村限制绿码人员自由出入

JTU2014
2020-02-14 11:27:00 复制链接

  萧山政府网2月13日发布《杭州市萧山区“新冠肺炎”防控指挥部 关于调整“十个一律”措施的通告》,第三条明确写明:不得随意阻拦在萧山购房、租房者凭绿码和有效证件出入所在的社区、村庄、单位。

  我们有员工租住在所前镇山里王村,该员工春节假期期间没有返回老家,一直在出租房内,健康码也是绿色的,企业已于2月10日第一批复工,而村里卡口人员至今仍以其不是本地户口为由限制其出入,即便他可以提供绿色健康码、企业复工证明、复工通行证等证明。已经2月14日了,难道这些通告、文件所前政府没有告知下面的村镇、社区?还是这些村的管理人员对政府通告视而不见,私自提高门槛,滥用权力?

  以下是通告链接:

http://www.xiaoshan.gov.cn/art/2020/2/13/art_1302905_41908084.html?from=singlemessage&isappinstalled=0

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-14 13:36:20
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-18 15:04:21
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:

          已去电83883185告知网友,早上其员工到卡口来咨询,员工出示复工单位证明,绿色健康码等证明,问可否出入,我们当场告知可以出入村庄,还和其员工说如单位需要什么证明的,可以到村里去开,可能其员工理解有误。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们