我要发帖

关于宅基地问题

黑不溜秋可口可乐
2020-02-11 12:41:19 复制链接

瓜沥前兴村有很多人买了村里新区的房子,户主将老房子都用来出租,由于外来人员素质参差不齐,多年来严重影响本地居民的生活。后来查询到每户只允许拥有一块宅基地,求问这种老宅基地村里不拆除是否符合相关规定?。前兴村四组16号,前兴村四组7号。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-14 09:29:22
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-02-14 09:40:05
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-19 09:29:56
    瓜沥镇:

    网友你好,经查前兴村4组16号为许柏林户,4组7号为倪张泉户,前兴村入住翠苑小区农户的老宅是参照党山一主五副的政策,该两户老宅属于政策性缓拆。

最新回复 (1)
系统消息 2020-02-11 13:27:42
1
[问政管理员1]:说明具体人家地址【点击修改】
我们都是萧山人 2020-02-13 09:12:37
2
一户一宅。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们