我要发帖

村不动产证

微信用户
2020-01-23 09:50:58 复制链接
2019年衙前镇明华小区房屋进行了面积测量登记,想咨询一下房屋的不动产证何时发放?
本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-02-03 09:59:24
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2020-02-10 11:09:53
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。农村宅基地和房屋确权发证工作需经实地测量、测量复核、村民签字确认、村审核、镇审核、最后报区国土和规划部门审批待发证。目前还在第一阶段,全镇的测量工作还没全部完成。我们将努力加快进度,请村民理解并积极配合。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们