我要发帖

荣星南苑饲养活禽问题

wzdx2012
2020-01-23 09:04:48 复制链接

你好,荣星南苑9幢经常有人饲养活禽(目前还有2只鸡),有时还散放在外面,弄得道路、绿化、楼道都是鸡屎,不仅污染环境还有疫情隐患,请北干街道责成小区物业和村里加强管理,杜绝这种现象再发生。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-01-23 10:08:00
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2020-02-03 14:59:26
    北干街道: 网友您好:您反映的活禽问题经了解,目前该活禽已被处理,同时街道已告知村委、物业对小区内饲养活禽等问题加强管理。感谢您对我们工作的关注与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们