我要发帖

建议湘湖不要投放鲢鱼苗了

宁围小官宁
2020-01-22 10:33:09 复制链接

昨天去窑里坞码头买鱼,问白鲢有没有了,工作人员说,白鲢做做我们工钱都不够。没时间去抓。所以干脆建议不要投放了,不然湘湖建设公司亏本就不好了对吧。多投放一些名贵鱼,这样价格才能叫的高。

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-01-22 13:42:12
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2020-02-05 14:46:40
    湘湖国家旅游度假区管委会:

    网友,您好!非常感谢您对湘湖的关心和支持。

    为保护水源水质,湘湖每年会根据渔业部门的要求投放白鲢、花鲢及其他鱼种。

    针对湘湖鱼市工作人员的不恰当言语,我们对其提出了批评,谨向您表示真挚的歉意。

    以后景区会加强对员工的管理和培训,更好的服务游客。

    祝您及家人新年快乐!疫情期间,做好防护,一切安好!

最新回复 (2)
蓝海 2020-01-22 13:04:05
1
湘湖到处是禁止垂钓、保护环境的牌子,自己却在那里大规模养鱼,垂钓和养殖,哪个对环境影响大?
宁围小官宁 2020-01-23 10:17:35
2
蓝海 湘湖到处是禁止垂钓、保护环境的牌子,自己却在那里大规模养鱼,垂钓和养殖,哪个对环境影响大?
垂钓叫白给,这个叫创收,你说哪个好。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们