我要发帖

麻烦交通管理部门维修一下交通信号灯

kevin110
2020-01-22 09:06:33 复制链接

瓜沥镇塘头桥处的红绿灯,南北向红绿灯显示异常,前两天三色齐亮,今天早上一色都没亮,还以为是停电导致,结果开到路口中央,红灯亮起来,让人猝不及防。还望有关部门能及时修复!

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2020-01-22 10:23:06
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-01-23 09:26:30
    区交通运输局:申请退回该事件。 交通信号灯请转交警处理
  • 2020-01-23 09:53:59
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2020-02-05 15:41:12
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-02-06 13:24:15
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2020-02-12 23:06:44
    萧山电信分公司: 网友您好,感谢您反映的情况,我公司已派人现场勘查,经确认为我司委托相关单位安装维护并于今天修复。因受此次疫情影响,未能及时处理,给您带来不便,敬请谅解!
最新回复 (1)
sl0908 2020-02-07 16:00:20
1
维修交通信号灯变成电信的事情了?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们