我要发帖

行路难,难于上青天

zhaolenghan
2019-12-17 15:14:00 复制链接

上下班往城西方向的同志们都要感谢萧山交警和城投的完美配合,同时让萧西路全封闭施工、彩虹大道地面道路只留一个车道,风情大道每天拧成麻花,金城路也开始改造了,上下班和西天取经一样经历九九八十一难,最夸张的一天博奥路右转到彩虹大道萧山区界,1公里多的路开了1个小时,我想问城投,为什么彩虹大道之前不加紧施工,到年底了装模作样赶进度了?我想问交警,为什么交通方案的审批可以不考虑市民的出行方便?为什么明知道风情大道和周边道路每天堵,也不要求施工方开辟临时通道?

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-12-17 16:27:21
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-12-24 12:13:59
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!        

            根据“亚运提升工程”的相关要求,目前全区多条道路正在实施改造,作为交管部门,对市政工程表示肯定。同时要求建设、施工单位尽可能的拓展施工道路空间以确保车道规模。根据建设单位提供的资料,因土地和管线迁改的制约,无法进一步拓展车道空间。施工也是为了今后更加良好的道路行车环境,请广大车主谅解。


本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-12-17 15:33:33
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-12-17 16:52:50
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2019-12-24 15:37:34
    区城投集团:

          网友,您好。风情大道、彩虹大道均为杭州市四纵五横快速路网的重要组成部分,为萧山区“22688”交通大会战中重要的快速路建设项目,同时也是2022年杭州亚运会的重要保障工程。风情大道及彩虹大道工程体量大、工期较长,近两年为项目的全力推进阶段,因施工需要进行交通导改,目前风情大道为双向四车道,我们已全力减小施工对车辆通行的影响。风情大道车流量较大,且有两个地铁口,乘客上下车情况也较多,上下班高峰期车辆拥堵为正常现象,如在施工红线范围内开辟临时道路可能对周边通行的车辆及行人安全造成隐患,因此该方式不可取。待快速路网建成,将极大地缓解交通拥堵现象,目前施工期间给您造成的不便请您谅解。

最新回复 (1)
sjm123456 2019-12-18 08:55:19
1

虱子多了不怕咬

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们