我要发帖

关于改进区图书馆周末“世纪剧场”活动通知的建议

zhaolenghan
2019-12-05 10:21:26 复制链接

每周末举办的世纪剧场是萧山人民可以享有的几乎唯一的公共文化服务,受到广大文艺爱好者和小朋友的喜爱,活动通知主要通过现场张贴海报的形式发布,海报上提示关注“智慧萧山”便可获取活动通知,但是并没有找到相应的信息,对于住的没那么近的市民来说,碰到临时变更演出时间的情形,晚上老远的白跑一趟让人很失望,是否可以在萧山图书馆公众号,或者别的网络平台上可以安排专人负责发布、修改活动通知,祝世纪剧场越办越好!

本帖已推送到区文化和广电旅游体育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-12-06 10:35:49
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-12-12 15:16:50
    区文化广电新闻出版局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-12-13 09:58:22
    区文化广电新闻出版局:

    1、非常感谢这位市民对我们世纪剧场推出的“文化惠民工程”演出活动的关注和喜爱,同时对您白跑一趟深表歉意。

    2、原因说明:因2019年9月21日在萧山剧院有“祖国华诞唱响萧山”——萧山区庆祝新中国成立70周年群众歌咏大会活动。为了确保这个全区性的重大演出活动,接上级部门通知,小剧场的一切演出演出活动暂停。

    3、改进措施:我们将采纳您的意见建议,今后有活动变动及时在文旅局、文化馆等微信公众号向公众告知说明。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们