我要发帖

时代大道什么时候能修好?

问政管理员No.1
2019-12-03 10:41:51 复制链接

时代大道从2017年开始修路,修到19年12月了,还没修好,路从双向3车道变成两车道,还坑坑洼洼的,新车开了一年直接变成破车也就算了,每天早上堵车堵成那样没有一点办法的吗?每天迟到.什么时候能修好?


本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-12-03 11:12:04
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-12-05 16:33:53
    区交投集团:

    您好!时代大道1881号开始建设,总工期36个月,预计20217月底建成。施工期间确实对来往车辆带来一定的影响,我公司在施工期间严格按照交通组织方案进行交通导改,各个路口也按交警要求配备了协管人员在早晚高峰进行疏导,同时加快施工推进,力争早日完成建设。施工期间也存在较多的管线交叉施工和临时修复,会对出行造成一定影响,请尽量绕行。期间对您造成的不便敬请谅解,感谢您对重点工程的建设的支持与理解。

最新回复 (8)
msmk 2019-12-03 11:04:18
1
还要一年,再忍忍。
问就是冲 2019-12-03 11:11:45
2
重点是公交车全面延误,就时代大道那条路今天326又堵了6辆,后面站点延误起码20分钟以上。上次提过意见了,说之后视情况会优化调度,昨天今天都大面积延误,也没见优化调度。
moxianbin 2019-12-03 16:48:43
3
天天走时代大道,现在车子底盘都有异响了
yangjiande 2019-12-04 10:04:13
4
问就是冲 重点是公交车全面延误,就时代大道那条路今天326又堵了6辆,后面站点延误起码20分钟以上。上次提过意见了,说之后视情况会优化调度,昨天今天都大面积延误,也没见优化调度。
怎么优化    就那么条路,车流量还是增加的,说说的别当真
yangjiande 2019-12-04 10:04:33
5
msmk 还要一年,再忍忍。
说要到21了
yangjiande 2019-12-04 10:07:58
6
msmk 还要一年,再忍忍。
修路应该是18年底才开始的,不是17年
问就是冲 2019-12-04 10:18:59
7
大堵车第三天。。。。。。
ljbp5208 2019-12-06 16:03:13
8
对于我这种喜欢开快车的人来说,简直是地狱模式
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们