我要发帖

知稼苑南门保安室金鸡路通往山阴路过道封闭何时开放一事

微信用户
2019-12-03 08:52:12 复制链接
知稼苑南门保安室金鸡路通往山阴路过道自封道施工已有10余日,未见施工现象,内因小区老人送孩子上学通往山阴路坐公交,小朋友上学要道,封锁多日,问物业,问社区都未果,所求就是想通过政府平台了解道路情况,归属哪个部门管辖,何时能够开放便民,是否可以加快施工步伐。非常感谢
本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-12-03 09:56:36
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-12-03 10:04:08
    区城投集团:申请退回该事件。 非我单位管辖范围
  • 2019-12-03 10:13:18
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-12-03 14:12:28
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-12-03 15:40:04
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-12-12 14:47:59
    北干街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-12-13 14:52:03
    北干街道: 网友您好:您所反映的过道施工问题,经了解该施工单位系国颂府开发商,因该小区尚未交付,咨询其物业,如进行顺利的情况下,将在这个月月底左右完成施工,给您带来不便敬请谅解。感谢您对我们工作的关注于支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们