我要发帖

这件事情何时能解决

微信用户
2019-12-03 08:50:11 复制链接
建筑废弃物从夏天到现在还没有运走。摇摇欲坠的电线杆还在等待着事件的发生。已经好几次通知有关人员要求进行处理。到现在还没有得到解决。难道真的要发生事故了才来处理吗?地址是在所前镇金临湖村委会南边的小区。

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 办理中
相关部门已受理该事件,并会在5个工作日内作出答复,请您耐心等待。
(用户尚未评分)
  • 2019-12-03 10:25:13
    所前镇: 本事件已受理。
本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-12-03 10:30:47
    问政管理员1:修改部门。 与网友联系,确认为电力杆
  • 2019-12-03 10:59:58
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-12-04 18:56:02
    萧山供电局: 网友您好,经现场核查,有相关单位借用该杆挂设通讯线,已联系村委,将联合有关单位进行移除。同时,将加强巡视,保障安全。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们