我要发帖

咨询社保问题

估价施
2019-11-25 09:57:51 复制链接

尊敬的领导:

  您好!

  我是想咨询下   目前萧山有没有社保政策,针对年轻的时候从上海下乡过来的,现在居住在萧山。然后有补贴或者提高养老金或社保的政策。

  谢谢!

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-11-25 10:26:37
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-11-25 10:28:18
    区人力资源和社会保障局: 已与咨询人电话联系并作答复,目前尚无这方面的补贴政策。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们