我要发帖

人民路与萧然东路交叉口快餐店污水乱排

哪久夏依畅羽吧
2019-11-22 11:26:06 复制链接


               人民路与萧然东路交叉口快餐店污水乱排,旁边就是交警的亭子 这么恶心 不觉得难受吗?有管部门就不管管,这个情况都快2年了吧  就是没人管????

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-11-22 16:19:04
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-11-28 15:32:09
    区城市管理局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-11-28 16:12:12
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“人民路与萧然东路交叉口快餐店污水乱排”问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局城厢中队执法人员于201911221448分到达人民路萧然东路口,现场未发现佰佳旺快餐店排水。1123939分,执法人员再次到该店检查,该店门口有壹辆面包车,有工作人员把水箱放入该车。该店工作人员反映该店因排污管道堵塞,暂时无法疏通,故店内人员将污水通过水箱单独收集后用车辆运送走,到其他门店处理。对于收集过程中产生的路面污染问题,执法人员要求店内人员做好卫生保洁。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们