我要发帖

郁家弄旧房改造咨询

edith
2019-11-22 10:56:59 复制链接

郁家弄小区改造已对外立面进行翻新,是否能对楼内楼道阶梯及扶手进行修补,小区多为老人,部分楼幢楼梯破损,扶手为木质结构。

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-11-25 10:41:00
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-11-27 16:23:36
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,我局房管部门已进行现场查看,暂定于11月27日起对楼道内的扶手实施全面修整。针对1号楼一楼楼梯破损部分,据属地社区反馈,属地社区已将相关事宜上报属地街道,由街道出面进行加固作业。涉及楼梯个别部位钢筋外露及裂缝等情况,待属地街道加固完成后,由区改造办督促施工单位完成平整修理。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                       萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们