我要发帖

交通瘫痪问题

问政管理员No.1
2019-11-22 10:24:16 复制链接

萌浩_YJM

@萧山网络问政 萧山和柯桥的交界处,具体路段为衙前镇和杨汛桥镇交界的杨汛大桥每天傍晚五点多开始要拥堵到六点半之后,尤其是螺东路过来的装砂石的大车和集装箱车一横住,南北方向过江的交通就彻底瘫痪,对江两岸出行的百姓造成巨大困扰。请问萧山地界是否有交警来协助指挥交通?大桥下来衙前界内红绿灯设置是否合理,车道划分是否合理,能不能做一个综合的评估?谢谢

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-11-22 16:08:18
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-11-29 14:26:54
    市公安局萧山区分局:

    网友:

           你好!

           衙前镇杨绍线为萧山来往绍兴的主要道路,针对该路段堵车的问题,交警部门已落实在杨绍线与螺东路路口设置交通岗亭,派驻两名警力对该路段堵点进行疏通,确保杨绍线螺东路路口交通秩序畅通。


最新回复 (1)
yangjiande 2019-11-23 21:10:49
1
那地方放石吨卡速
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们