我要发帖

要个说法

问政管理员No.1
2019-11-22 09:41:08 复制链接

SHY昵称怎么都被占用了

我是坂里朱村民沈红燕,浦南村为什么一村可以两制,同样是村民为什么人家的房子两房的地基可以向马路上延伸造三房,造在马路上还不算违章。是因为他们在派出所工作人脉广吗?还有村长家的围墙打得又高又大也是政策允许,难道就因为他是干部吗?而我家原拆原建三年前是困难户造房,当时和镇长,城建局局长说好的,我3⃣️年内完成,前面辅房拆了围墙可以打1米内的,现在我辅房拆了围墙村干部却不让打了,我想要个说法,今天村干部还威虾我说,不拆我的围墙就不算村长,况且这个月里村上有好多人家打了围墙都可以,为什么我家不可以?难道是我家穷,又或者跟村干部闹过矛盾公报私仇


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-11-25 09:49:51
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-11-29 16:09:22
    临浦镇: 网友您好。根据临浦镇农民建房相关要求,原则上不允许新建围墙,如确有建造需求的,必须提前向村提交申请,经同意后方可建造。因该户围墙未经村批准,围墙建设影响道路,因此临浦镇安排人员予以拆除。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们