我要发帖

关于晨晖路-市心路口红绿灯设置的问题

zhaolenghan
2019-11-18 14:58:12 复制链接

晨晖路由西往东开,在市心路口想要左转,左转的车辆和对向直行的车辆,以及路口北面人行道的行人电瓶车同时绿灯开闸,三股流量互相打架,只有一股能通行,这三个方向的绿灯开的没有问题吗?

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-11-18 16:12:29
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-11-25 09:18:32
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!

            通过观察,该点位东进口受晨晖大桥限制车道较窄,单独增加右转车道和相位的调整空间有限。而该点位早高峰时段晨晖路东西向直行流量较大,当前早高峰时段方案的相位较为符合相位流量,因此暂不进行调整。后续我们将对该路口持续关注,根据实际通行情况进行调整。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们