我要发帖

德鸿公寓配套设施

aini315
2019-10-23 13:37:27 复制链接

尊敬的相关领导,


2019年,我们终于回到了等待了10年的家。现在大家也都在陆陆续续忙活装修的事情了。

在高兴之余大家也发现了一些问题,比如没有小孩子,老人可以活动的场所。

没有对比就没有伤害,别的安置房小区都有篮球场 羽毛球场等一系列的配套设施。

所以想问一下领导们是否有这方面的计划?

现在荣庄村委会跟变电站之间还有一块空地,是否可以利用一些土地给大家作为活动场所?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 13:54:38
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-10-29 15:39:16
    北干街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-10-30 09:34:19
    北干街道: 网友您好:经了解,各安置小区有自身的配套设施,均根据实际而设置,经过验收后暂时无法变更,另行设置尚在考虑中。感谢您对我们工作的关注与支持。
本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-10-24 15:16:11
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-24 18:09:45
    区城投集团:申请退回该事件。 规划中未规划篮球场羽毛球场等配套设施,且该区块不属于城投
  • 2019-10-25 08:44:04
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们