我要发帖

萧西路湘湖美地北地块

安迪
2019-10-23 13:23:44 复制链接

请问湘管委、区城管局执法局,

萧西路湘湖美地北门对面的原开发商售楼处已经建多年,近期处于闲置未使用状态,作为临时用地为何能使用这么多年?难道只要房子没卖完就可以一直使用?一般规定临时建(构)筑物使用期限不得超过两年临时建设应当在批准的使用期限内自行拆除。即使因特殊原因需延长使用的,建设单位应在期满前申请延期,且延期申请只能一次。已超过两年期限而未获准延期,那么它在性质上属于违法建筑,是否应依法拆除?现在小区停车这么紧张,该边角地块可否由城管局牵头属地镇街研究纳入明年的公共停车场建设计划,以缓解停车难的问题,方便私家车主停车。

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-24 15:13:43
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-24 15:49:10
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-10-24 16:09:07
    湘湖国家旅游度假区管委会: 网友您好!我委同意在符合规划的情况下建设停车场,并由湘旅集团承担停车场建设、管理和运营工作。目前湘旅集团对该停车场项目正在开展设计和预算招投标工作。
最新回复 (1)
安迪 2019-10-25 13:47:23
1
拭目以待
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们