我要发帖

萧山综合交通规划

雁过声
2019-10-23 11:33:10 复制链接

咨询规划与自然资源局和交通运输局,杭州市萧山区综合交通规划什么时候出来,希望有个时间。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-24 14:59:21
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-10-31 09:39:21
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“萧山区综合交通规划编制情况”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    萧山区综合交通规划工作已开始,正处于中间方案深化阶段,预计将于今年年底报区政府结题。我单位会加快编制进度,尽快定稿。此外,杭州市综合交通规划也已启动,目前处于战略规划阶段,预计明年能报批完成。萧山区综合交通规划作为杭州市交通规划体系的重要组成部分,会做好相关上位规划的衔接工作,以实现全域交通的高效、可持续发展。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。



                                                                                                                     杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                                      2019年10月31日
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们