我要发帖

萧山信息港小学就读问题

露露
2019-10-23 11:16:43 复制链接

您好,我想咨询关于信息港小学就读问题。父母其中一方有嘉利公寓的房子,暂且还没落户,是否能就读信息港小学?

 

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 13:27:19
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-10-23 13:36:09
    萧山经济技术开发区: 网友您好:
    建议参考:《萧山经济技术开发区2019年中小学招生工作意见》,已于2019年4月30日起在开发区管委会网站发布,也可关注信息港小学微信公众号,在公众号内搜索:2019年开发区幼儿园、中小学招生,并查找相关信息。请您查看并根据文件要求,结合自己具体实际情况加以判断。咨询电话:83816803。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们