我要发帖

闻堰恶臭何时消

请放手吧
2019-10-23 09:24:36 复制链接

    不知什么时候开始的,一到晚上闻堰的中心幼儿园这块区域就恶臭无比,具体范围是三江路上,从那头的闻兴路,到这头的闻安路。这个恶臭感觉像是腐烂的气味,不知道是从哪里飘来的。行人不捂着口鼻都无法平静的路过,多闻一下,说不定还会有呕吐的生理反应。奇怪的是,都这么久了,是没人反应,还是说街道是知道的,只是没有及时处理?

    印象中是从今年的夏天才有恶臭的,在这里恳请街道尽快查明恶臭的原因,是垃圾腐烂,清理不及时导致的,还是说其他原因。针对原因,及时给出整改措施。还平安闻堰一个安全的呼吸环境,一个和谐的生活环境,一个湘湖旅游度假区的美好环境。

    诚然最近几年闻堰的规划落后了,而且很多规划都没付诸行动,闻堰人民虽有不满,但也就发发牢骚。大家基本上还是理解萧山区政府或闻堰街道的种种难处(政府没钱或是在等三江口规划),但这种直接关系到百姓身体健康的事必须不容置疑地挂在父母官的心上。再次恳请及感谢街道对平安闻堰的辛苦付出,由衷希望街道建设越来越好。

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-23 09:55:16
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-10-28 14:07:50
    湘湖新城•闻堰街道:

     尊敬的网友你好!

    社区工作人员巡查后发现气味可能是老街建筑垃圾清理而产生的,目前施工以结束。给你造成的不便请谅解!

最新回复 (1)
车厘子 2019-10-27 09:24:08
1
便民的项目应该是可以进行的哦,不受管控的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们