我要发帖

请帮忙解决萧山农商银行总行食堂难闻的油烟和刺耳的躁声的问题

红鸟飞弹
2019-10-22 20:33:28 复制链接


今年每天早中晚,萧山农商银行总行食堂,用餐前后就有刺耳的躁声和难闻的油烟,严重影响附近东门公寓12,13和14等栋居民的正常休息和生活,请有关部门解决该噪声和环保问题,谢谢。一个上亿利润的企业应该有起码的环保意识吧。希望有时间每天早上6:30--8:00,中午的10:30--12:00,下午的4:30--8:30都来测一下噪声和油烟,就换个破风机的事,这点事情应该是不难解决的.

本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 08:37:51
    萧山农商银行: 本事件已受理。
  • 2019-10-28 09:47:40
    萧山农商银行: 接到这位网友的投诉后,我行十分重视,马上与该网友取得了联系,说明相关情况,并进行相关测试和制订整改计划,预计在一个月内整改到位。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们