我要发帖

村道堆满垃圾,无人管理

微信用户
2019-10-22 18:50:27 复制链接
瓜沥镇靖一村12组,欧舒康卫浴南面村道本来就窄,还一直有人当垃圾场在那里堆放垃圾,车辆无法正常通行,村里只是偶尔派人清理一次,却一直没有人来管,严重影响村容村貌,影响车辆通行

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-24 09:53:06
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-25 09:36:56
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-30 13:43:57
    瓜沥镇: 网友你好,经向村了解,收到反映的问题后,村委已安排人员前去清理,并通知保洁人员按时清理垃圾。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们