我要发帖

擅自增高路面,改变道路结构

一只兔子
2019-10-22 17:46:44 复制链接

浦阳镇横江俞村,俞仁达  家房子门前俗称”道地”或晒谷场,高出原始正常路面有30多公分的水泥地,擅自增高路面,属于违法改变道路结构,夜间年老体弱的村民走路,很容易因路面增高,而出现摔跤的安全隐患,损害他人利益的行为!

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 13:46:31
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-28 15:24:21
    浦阳镇: 网友你好!首先感谢你对周边环境的关心。你所反映的问题经现场踏勘和调查,俞仁达户道地浇筑确实存在,属历史问题。为减少和消除安全隐患,我镇会督促行政村在该处增设夜间照明设施。
最新回复 (1)
yangjiande 2019-10-23 09:42:33
1
这个道地是私有地阿,道地和前一户的空间才是村道。这种道地还能建围墙的,不建给走已经算是好领居了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们