我要发帖

拆迁户口问题

微信用户
2019-10-22 17:39:48 复制链接
我们是去年益农长北村拆迁,户口都在益农,可是现在面临孩子要在萧山城区读书,户口还在益农,现在想把户口迁到萧山城区,这样会影响以后益农分配安置房问题吗?
本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 08:45:08
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-28 14:21:32
    益农镇:

    网友“微信用户”您好,您反映的问题已电话回复您,以到时政策及一体办审核为准。祝您生活愉快。

最新回复 (2)
103012007 2019-10-27 16:06:35
1
这个是要问问清楚
yaniel 2019-10-30 14:48:02
2
肯定影响吧,毕竟拆迁按户口本来的,户口都迁出了,肯定没拆迁的份了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们