我要发帖

瓜沥镇沙田头15组开发区内环保问题

微信用户
2019-10-22 12:43:04 复制链接
沙田头村在临港开发区内,今日15组青山花边附近空地上堆满建筑垃圾和黑色石子,昨日拉进了轧石机等等轧那些废石,不仅噪声污染,更有一股难闻的气味。本身附近老百姓已经在各产房附近生活,闻着附近厂房偷排的废弃,废水,生活环境已经不能再糟糕,现在不法之徒只顾利益不管老百姓死活,堂而皇之把这些有毒有害物质拉到生活区周边。请问基层干部何在!何为!请上级领导为老百姓做主!本人实在是因为周边父老乡亲见此状况没地述说,跟当事人说了也无力,还是猖狂地作业!所以借用这个平台替周边的老百姓上诉,习近平总书记说的好“青山绿水就是金山银水”请领导还老百姓一个还过得去的生活环境,谢谢!话不多说,请见图,拍于2019年10月22日中午12点左右

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-23 08:54:26
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-29 15:48:49
    瓜沥镇:

    网友你好,根据你反映的情况,有关部门于20191025日现场勘查,被举报的石料厂为盛海军石料加工作坊,位于瓜沥镇临港工业园区(青山花边北面),东面、西面和南面均为企业,北面隔空地为农居,负责人为沙田头村村民沈海军。执法人员检查时未生产,但存在明显生产痕迹。经查该作坊自1020日左右,使用自动移动碎石机对建筑石料进行粉碎,粉碎产生的粉尘和噪声确实会对北面农居产生一定的影响。

    对此,环保部门要求该作坊立即停止生产,并对已粉碎的石料进行覆盖,最大限度的减小对周边农居的影响。环保部门会继续关注该作坊,一旦发现继续违法排污,将严肃查处。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们