我要发帖

环卫三轮车长期占道

微信用户
2019-10-21 19:44:28 复制链接
在江南小学门口西侧的人行道上,该三轮车每晚都停在狭窄的人行道上,行人无法正常行走。希望车主停到不影响行人走路的地方吧!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-22 08:50:49
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-10-28 09:02:49
    区城市管理局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-10-29 11:40:05
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的环卫三轮车长期占道”问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局钱江世纪城中队执法人员20191022900分到涉诉地点勘查,现场没有发现涉诉三轮车占道违停情况。随后约谈世纪城环卫所负责人,调查相关情况,对违法停放的三轮车责令改正,如不改正,将依法处理。201910282040分,执法队员到涉诉现场查看,没有发现涉诉三轮车。如果您今后在涉诉地段发现占道违停车辆,也可以拨打投诉电话82812345进行反映,队员将第一时间到达现场进行处置。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们