我要发帖

焚烧垃圾,大湾路,

yexiaofneg
2019-10-21 13:30:26 复制链接

近期每天晚上,大约晚上10-11点路过大湾路的“山里人家”附近路段,有烟尘,有伴随严重的焚烧垃圾的呛鼻的刺激味;起初还以为是大货车路过的扬尘,但经过气味差异分辨后,确定是焚烧垃圾(塑料或生活垃圾等)的明显刺激味,不能确定是有具有毒有害;执法部门应当从快从严处理,尽快巡查相关路段并督促相关责任单位立即整改。该地区紧邻南岸花城以及东方文化园和其他好几个小区,离湘湖景区也只是一步之遥,望执法部门予以重视。

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-21 16:01:11
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-10-24 15:48:01
    湘湖国家旅游度假区管委会: 感谢网友对湘湖的关心。度假区已加派巡逻执勤队员对该区块及周边路段展开巡查。1023日发现一荒草地冒浓烟并进行了处置。今后将在此区域继续加大安全巡查力度,及时发现、制止各类不文明行为,同时对于违反《杭州市萧山湘湖旅游度假区条例》的违法行为给予严肃处理。
最新回复 (1)
义桥小伙子 2019-10-21 14:11:20
1
最近天天烧,照片怎么上传,我有拍了照片,我灯光下,烟雾缭绕,就和起大雾的感觉一样。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们