我要发帖

大货车违停,影响行人通行,存在安全隐患

仰望蓝天
2019-10-21 10:10:12 复制链接

红垦农场垦辉七路(中国重汽杭州发动机公司)东面,原本只有两车道的路,现在两边停满了大货车(随时过去都是这样),只留下中间空隙,机动车和非机动车都要往这空隙中开,很容易出现交通事故。请问职能部门,那条路两侧可以停车吗?如果不能,请及时处理。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-10-22 08:13:14
    萧山经济技术开发区:申请退回该事件。 由于是处于红垦和红山交界线的路,请交警部门加强贴单处罚,红垦农场将做好亮灯事宜。
  • 2019-10-22 08:43:49
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-10-21 10:24:55
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-10-21 11:08:44
    红山农场:申请退回该事件。 问政件所说路段非红山管辖范围内,属于经济技术开发区
  • 2019-10-21 11:41:59
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-21 10:27:08
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-21 16:14:11
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-10-25 09:40:30
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!

            该处交警部门已经安装了违停抓拍监控,实时对违停车辆进行抓拍。但是,接到您反映的情况后进行了监控查证,发现该监控现阶段存在故障,不能正常使用。现已经要求辖区相关警力,及时进行人工违停抓拍,对有违停车辆及时进行处置,确保道理交通通行通通畅及安全。同时,也已经把情况通知到相关监控维护单位,要求其及时进行监控维修,确保可以实时对违停车辆做出处罚。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们