我要发帖

党山镇信源村篮球场问题

悲哀
2019-10-18 19:38:56 复制链接

1.篮球场现在的灯光不够亮,根本原因是灯光位置不对,应该借鉴党山中心小学的篮球场灯光位置把灯的位置放在篮球架后面

2.篮球场现在有4个篮球架但地面场地只有一个,场地的线已经都看不清了,望政府部门抓紧处理

3.现有4个篮球架,其中2个篮球架很破旧了,需要更换

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-22 13:39:34
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-22 13:40:48
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-25 09:44:43
    瓜沥镇: 网友你好,经向村了解,收到反映的问题后,及时提交村三委专题进行了讨论,计划近期对篮球场设施问题进行改造和完善。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们