我要发帖

临浦镇王村村建房子施工影响道路通行是否合理?

蓝泠筱
2019-10-16 12:15:30 复制链接

临浦镇王村村现在大量建房,一条路上有7户人家在建,另外一条路上1户,村里道路总共就那么几条,今天早上,在艰难的穿越了一条道路之后到了下一条道路,好,在造房子,让我绕路,好吧,绕路就绕路吧,去了另外一条,也是唯一一条路,又被堵了,施工人员还告诉我让我绕到还有一条路上去,还故意把车推过来堵着我,说要走你就自己来推,他们说,这是我们村里的道路,又不是给你们开车的,你又不是什么豪车,我为什么要让你?请问,建房子施工影响道路通行是否合理?如果合理,请给出条款;如果不合理,请尽快处理解决。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-10-17 12:51:37
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-23 14:30:33
    临浦镇: 网友您好。您反映情况我们已与王村村委联系,要求提醒建房户注意物品堆放整齐,尽量减少对他人出行的影响,同时也希望周边住户相互体谅理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们