我要发帖

崇化 西河 苏家谭等老小区

后天蝎座
2019-10-14 15:28:06 复制链接

原先的自行车库因为没有通电,住户电瓶车充电电线都是六层往下拉成空中蜘蛛网,私拉乱接电线成巨大安全隐患

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-11-10 20:45:51
    城厢街道:申请退回该事件。 电瓶车充电问题请交由公安局派出所调处。
  • 2019-11-11 09:09:24
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-11-11 09:10:08
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-11-11 16:30:33
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-11-13 10:15:50
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!        

            派出所民警电话联系信访人告知其崇化 西河 苏家谭等老小区的房屋建造时间较早,自行车库不足附近也没有摆放电瓶车及充电的地方,因为没有地方充电及停放自行车,住户也没有办法。社区民警将此情况反映给社区,并会同社区巡防队员结合日常工作加强巡查,在巡逻过程中告知住户,不要私拉电线给电瓶车充电,这种行为容易引起火灾,要注意用电安全。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们