我要发帖

有无规划

萧萧金戈
2019-10-13 18:07:57 复制链接

萧山区临浦镇西市街,有没有改造或拆迁方案?谢谢


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-15 08:28:25
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-21 10:11:45
    临浦镇: 网友您好。感谢您对小城市规划建设的关心。关于临浦老街一带,一直是临浦镇党委政府重点关注的区域范围之一,今年以来我们已邀请浙江省城乡规划设计研究院对临浦老街历史文化保护与有机更新进行一个全面、系统的梳理,目前该规划尚在编制中,下一步待该规划方案评审获批,我们将依据规划逐步实施老街的更新改造。
最新回复 (3)
百密一疏 2019-10-14 17:34:10
1
政府没钱!
aa1172449578 2019-10-15 08:55:15
2
穷得要死了,镇
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们