我要发帖

山里人家游客私家车肆意停放路边影响出行

Asika
2019-10-13 14:46:42 复制链接

自从山里人家开业,大湾路到周末一定堵车。因为来观赏的游客私家车停满路边,本就不宽的路变得更加狭窄,再碰上几辆工程家加塞,现在必定堵上最少半小时,严重影响附近居民正常出行。急需有关部门处理。


本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-14 09:40:26
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-14 16:21:13
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-10-18 08:43:06
    湘湖国家旅游度假区管委会: 山里人家门口停车现象属实。对于该现象,我委已落实专人,对山里人家门口乱停车现象进行贴单(温馨告知单),在路边设置禁停标志,同时要求山里人家落实专门停车疏导管理人员进行有效劝导。对于实施行政处罚,建议由交警部门实施。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们