我要发帖

瓜沥钱塘夜市美食节交通拥堵

问政管理员No.4
2019-10-12 21:14:28 复制链接

微博网友“轻轻的步调”10月12日@萧山网络问政   反映:萧山区瓜沥镇瓜沥钱塘夜市,搞美食节,非机动车道的到处都是电瓶车和占道经营的摊贩道理不通,周末人多到拥堵,机动车道上都是违停车辆,请交通部门和城管辛苦一下去管一管。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-15 08:29:27
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-18 09:42:18
    瓜沥镇:

    网友您好,经核实,城管中队已派队员到现场查看,已口头劝离,并告知不许再设摊,同时也希望广大市民不要到这类无证流动摊贩处消费,断绝其利益空间。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们