我要发帖

北干街道天润中心夜宵露天,影响城市面貌,也影响旁边居民休息

华山论剑
2019-10-12 20:53:19 复制链接

北干街道天润中心的商铺,不管是晚饭还是夜宵,很多都摆放在露天,这即影响了城市面貌,也让我们旁边的居民晚上没法好好休息,声音太吵。请城管部门好好整治一下。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-14 09:33:23
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-10-21 08:35:29
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“北干街道天润中心夜宵露天,影响城市面貌,也影响旁边居民休息”问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局北干中队执法人员于20191014日晚1935分到达涉诉地点检查,现场发现确有部分沿街商家将桌椅摆在物业自管区域,有消费者在店外进行就餐。因这些餐饮店面向的纵七路和规划二路都尚未交付,故执法队员联合物业对沿街商家进行了沟通,严禁将桌椅摆放到店外。201910162334分复查时,纵七路沿线有一家店仍有两桌摆放在店外,执法人员对该店负责人进行了警告。后期我局北干中队将联合天润中心物业加强对商家的管理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

      

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们