我要发帖

萧山临浦大货车在危桥通行频繁,有压塌风险

微信用户
2019-10-11 10:15:00 复制链接
义桥与临浦中间,王村的油虎线对面有个一危桥,有警示标语,禁止货车通行,但是仍旧看到大货车通行频繁,请政府部门想个对策,避免无锡高架桥事故惨剧。本人此前一段时间报警,警察并未受理此事,只能求助网络问政。
本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-14 08:32:27
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-18 15:44:37
    临浦镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-10-25 09:47:55
    临浦镇: 网友您好。杭甬运河王村桥建于2006年,于2015年11月经检测发现箱梁偏位严重,存在安全隐患。2016年4月进行箱梁纠偏施工,竣工后经再次检测,符合设计标准。为了警示大型车辆过往,没有撤掉危桥警示牌。目前该桥修复已过去3年,为了消除安全隐患,已联系检测单位再次检测,后续我们将根据检测结果作出相应措施。目前我们已联系职能部门加强对工程车辆超载的管理。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们