我要发帖

临浦拍地

后天蝎座
2019-10-09 21:23:51 复制链接

临浦今年下半年是否有卖地计划?招商引资有什么进展?

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-10-11 08:21:11
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-17 09:45:48
    临浦镇: 网友您好。关于经营性土地的出让,临浦镇正积极与区规划与自然资源局对接,由于全域控规在编及土地规划局部调整等多重因素,相关重点地块的做地还在积极准备之中,将于适时出让,具体请关注国土部门的土地出让信息;关于招商引资,其受要素制约较大,今年以来临浦镇积极与国内知名国企和运行商对接,拟提升盘活工业园区、原三弘地块等存量资源,目前位于临北路的健康产业园招商势头良好。
最新回复 (7)
苎萝村民 2019-10-11 10:26:39
1
2019年计划不是有做两块以上地吗?到现在为止毛都没,估计牛又吹破了。
aa1172449578 2019-10-12 12:56:04
2
临浦吹牛已经习惯了,
xooxoo 2019-10-14 15:23:38
3
据说是萧山南片地区第一牛B大王,没有人敢说第二。number  one  number  one  number  one  number  one 
百密一疏 2019-10-14 15:25:49
4
自由孔村南区还拆吗?
后天蝎座 2019-10-14 15:56:44
5
看拆不动,同样经济实力差距不大的蜀山就是鲜明对比,拆天拆地!
后天蝎座 2019-10-14 17:15:16
6
苎萝村民 2019年计划不是有做两块以上地吗?到现在为止毛都没,估计牛又吹破了。
一块在新港村西面的确是在打围墙做地
aa1172449578 2019-10-15 09:14:39
7
后天蝎座 看拆不动,同样经济实力差距不大的蜀山就是鲜明对比,拆天拆地!
蜀山连个街都没有的,主要就是占着地理位置好,临浦如果在那边位置也早就拆天拆地了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们