我要发帖

控制大车进出的要求

问政管理员No.4
2019-10-06 20:14:52 复制链接

微博网友“今天坚持读书了么”10月6日@萧山网络问政   反映:坐标临浦与浦阳交界处,靠近南河的地方,看图可知上面是散步的道路,下面是一条马路,近几天发现一直有大车快速开过引起包括我家在内的靠近马路的房子震动,半夜比如说昨天12点多都有,很影响我们的作息,重点是安全!这点不是住在这边的人是无法感受的!所以能否采取一些措施,小车没问题尽管开也不会到很晚也不太会影响到,控制一下大车的进出

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-10 10:56:12
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-16 08:50:00
    临浦镇: 网友您好。浦阳江江塘改造后,马路拓宽车流量增大,与原来比较,现过往车辆噪声确实有所增大。对此,我们会加强辖区路段的管理,平时加大对超载车辆的查处力度,加强路面巡查,尽量减轻对周边住户的影响。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们