我要发帖

临浦段杭黄铁路拆迁补偿款为什么这么低?

在天平两端
2019-10-02 13:32:47 复制链接

    杭黄铁路已经通车,作为萧山区临浦段杭黄铁路的拆迁户,对于拆迁补偿款一直存在疑问,但也不好与萧山想比。但最近临浦拆迁的房子补偿款与我们之前的补偿款相差甚远,有4-5倍的差距,请问这个合理么,还是存在什么问题,请给予一个合理的说法。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-09 08:28:33
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-15 13:49:19
    临浦镇: 网友您好。拆迁房屋的补偿金由房屋的评估价值及部分奖励组成,房屋的评估价值由第三方评估单位依据拆迁房屋的现状计算得出,奖励政策与拆迁户的拆迁时段人口数量、主房面积等多重因素有关。因此,拆迁补偿款是上诉两部分加起来的数量总和,不同时段、不同房屋,补偿款的高低都有所不同。
最新回复 (0)
系统消息 2019-10-08 09:59:11
1
[问政管理员1]:说明具体拆迁地址【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们