我要发帖

北干山南路杂草问题

问政管理员No.2
2019-10-01 08:16:55 复制链接


赔金男                                    @萧山网络问政  10-1反映:        
今天 06:58 来自 Android                        
北干山南路,烈士陵园边上,这边指示牌和转弯和反光镜又被杂草覆盖了,需要割。

谢谢!


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-08 09:16:02
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-10-08 16:13:07
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的北干山南路杂草问题 ”问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局市政绿化养护保障中心工作人员于20191080935分到达涉诉地点查看,经查此绿化带为我局市政绿化养护范围,工作人员立即安排养护班组进行修剪,目前已修剪好。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们