我要发帖

关于老小区加装电梯

Shaun
2019-09-30 14:48:26 复制链接

现在杭州市政府都在大力推进老小区加装电梯里惠民工程,城厢街道的湘湖家园小区的居民老年人居多,楼层高却没有电梯,使得老年人行动十分不便,希望政府能考虑一下,也给湘湖家园小区加装一下电梯,万分感谢!

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-10-08 18:01:13
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-10-08 18:23:14
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,加装电梯需以楼幢单元为单位,由居民自行进行申请,申请表格可到社区领取。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们