我要发帖

萧绍路新华书店前面的的非机动车道,环卫工人冲洗马路每次都把我们的电瓶车弄得很脏

zzyy3233
2019-09-30 13:08:02 复制链接

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-30 14:43:56
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-10-10 14:32:45
    区城市管理局: 这位网友:
          您好!
          您该帖反映的“萧绍路新华书店前面的的非机动车道,环卫工人冲洗马路每次都把我们的电瓶车弄得很脏”问题,经我局调查处理,现回复如下:
          您所反映的地点属于我局环卫处新塘所保洁路段,首先对于冲洗人员不当的冲洗方式,给您造成的不便表示抱歉。环卫处新塘所已对相关作业人员进行批评教育,要求在今后的工作中文明作业,冲洗道路时避开路边停放车辆。若再次发生此类事件,将按单位规章制度对当事人进行扣款;或责令冲洗人员把弄脏的车辆擦拭干净、恢复原样,向车主赔礼道歉。
          感谢您对城市管理工作的关注与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们