我要发帖

风情大道建议挂红旗

问政管理员No.1
2019-09-29 14:15:20 复制链接

November_With_Love

 @萧山网络问政 风情大道也算萧山区主道路吧,准备国庆后才挂红旗吗??和金城路一比就有明显感觉了


本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-09-29 14:40:22
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-29 14:55:04
    区交通运输局:申请退回该事件。 建议咨询住建局
  • 2019-09-29 15:08:50
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-29 16:19:16
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-10-08 17:56:44
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-10-08 17:57:45
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,根据区统一安排,在市心路、金城路等主要干道悬挂国旗,风情大道未做具体要求。
最新回复 (6)
唔中意 2019-09-29 14:44:29
1
高架早点通才是真。
执法为民 2019-09-29 18:53:23
2
你也太操心了。挂国旗只是一种形式。
问政人员 2019-09-30 09:00:00
3
你以为挂国旗不要钱啊?都是纳税人的钱。
萧山新街 2019-09-30 11:18:21
4
真操心
盛东村大队长 2019-09-30 15:18:20
5
笑出声  不过也算是对祖国的一种热爱吧
suholix 2019-09-30 18:47:19
6
不是自己的钱怎么花都不心疼
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们