我要发帖

关于临浦大灶头饭店油烟排放、空调噪音等问题

hzxscs
2019-09-29 11:25:29 复制链接

临浦店大灶头饭店位于临浦风情大道元宝山路2号,紧贴临浦镇永翔嘉顺小区,开业半年多来,油烟排放、空调噪音、垃圾堆放等问题已严重影响嘉顺小区的居民,虽然之前有做整改,但还是没能彻底解决问题,现将实际情况做简单说明,请相关部门帮忙解决。

    1.大灶头饭店的烟道没有过滤网,一到饭点整个嘉顺小区都能闻到浓浓的油烟味,才半年时间饭店楼顶已被油烟熏得乌黑,小区居民晾晒衣物都要趁饭店不营业的时间段才能晾晒,过上了游击队的生活;



    2.临浦风情大道元宝山路2号除了大灶头饭店外,这栋营业场所里还有一家酒店,至少有七、八十台的空调室外机正对着嘉顺小区,所产生的噪音对小区居民产生严重影响,已经有了耳鸣的错觉;


    3.现在全区都在推广垃圾分类工作,不知道大灶头的垃圾分类是怎么做的。他们的垃圾桶就放在小区旁边,仅隔了一排树,垃圾桶没有盖子,泔水的馊味弥漫在紧邻大灶头饭店的几栋楼房,特别是夏天,味道重不说,虫蝇特别多。不仅如此,还将清洗垃圾桶的污水直接排入旁边的河道里,真是看不下去了。


    上述几个问题比较突出,请相关部门重视并尽快帮助解决,不要再踢皮球了。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-09-30 13:49:52
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-10-12 15:36:57
    临浦镇:

    网友您好。针对您反映的问题,10月11日,临浦镇综合信息指挥室会同市监、环保、城管、派出所等部门,共同召集大灶头饭店和此印酒店的负责人进行协商,并明确整改要求如下:一、大灶头油烟管道重新整改,增加过滤网,并清除楼顶污渍。二、图中反映的七、八十台空调外机属于大灶头饭店,产生的声音可能是油烟管道造成,会议要求大灶头合理使用空调,并及时整改油烟管道,防止噪音扰民。三、大灶头的垃圾分类问题,城管执法中队已对其进行过处罚,会议要求其更换垃圾桶放置点,并按规定做好垃圾分类,桶盖及时盖好,同时不得将污水直接排入河内。当事人承诺会积极做好整改。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们