我要发帖

井泉苑小区内有住户养鸡鸭,要求查处

forewind
2012-11-09 22:07:39 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2012-11-12 08:43 编辑

位于城厢街道的井泉苑小区内10幢西侧有住户养鸡,要求物业管理,但物业一直没管,要求城管管理!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-11-12 15:15:18
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-16 14:08:44
    区城市管理局: 网友,您好!经过我局城厢中队执法队员与万寿桥社区工作人员至现场查勘,您反映的情况属实,在井泉苑小区10幢西侧绿化带内,用树枝、竹片等围城栏栅,养了14只鸡。
    对此,执法人员与社区人员对养鸡户进行了教育劝导,并书面责令其自行整改。养鸡户表示会尽快将所养的鸡处理掉。11月15日,执法人员再次至现场检查,养鸡户已自行将所养的鸡处理。
最新回复 (1)
wzyyhd 2012-11-16 14:31:01
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们