我要发帖

亚太路与大湾路的十字路口,为何不设置红绿灯?

平民问政
2019-09-20 15:49:31 复制链接

请问为何该处路口不设置红绿灯,该路段大车,货车,渣土车,私家车,电瓶车众多,特别是时代大道在修,早晚高峰时期文化园周边小区以及湘南村等居民都是走该路段,过路口很危险,存在安全隐患,此处路口红绿灯启用有很大的必要性,请交管部门处理!



本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-09-24 11:02:07
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-24 14:47:40
    湘湖国家旅游度假区管委会:申请退回该事件。 红绿灯设置属交通管理部门职责
  • 2019-09-24 15:45:05
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-30 10:17:33
    问政管理员1:修改部门。 经交警查看核实,该路口亚太路方向车流量相对较大,同时早高峰期间大湾路有小区车辆出来,建议湘管委在此路口安装信号灯,保证通行安全有序
  • 2019-09-30 10:44:20
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-09-30 10:54:54
    湘湖国家旅游度假区管委会: 根据交警部门现场踏看意见,湘管委确定在亚太路与大湾路口安装红绿灯,预计在10月中旬完成询价并实施安装。
最新回复 (1)
系统消息 2019-09-20 16:59:18
1
[问政管理员1]:网友您好,您的图片格式存在问题,建议通过手机地图截屏标注后重新上传【点击修改】
义桥小伙子 2019-09-24 10:15:06
2
上次问过了,回复说暂时不按,我就呵呵了,等出事了就来不及了,早晚高峰红路灯启动,其他时间黄色灯警示也好啊
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们