我要发帖

湘湖拍照要摄影证了吗?

党山萝卜干
2019-09-19 10:54:57 复制链接

今天早上7点多,带着单反去湘湖二期拍照,碰到一个保安过来说,要去办一张摄影证才可以拍。只知道湘湖不能飞航拍,现在连单反摄影也需要摄影证了吗?问下相关单位,是否有这种规定,还是保安胡乱说的,湘湖拍照还有哪些需要注意的地方?

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-09-20 08:18:48
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-09-23 10:08:12
    湘湖国家旅游度假区管委会:

    湘湖国家旅游度假区是一个开放景区,无凭证摄影的规定。度假区欢迎广大摄影爱好者前来景区拍摄,把湘湖的四季之美留下。如以后遇到此类问题请直接拨打景区监控中心电话(8236110082361122)进行反映。

最新回复 (1)
sl0908 2019-09-19 11:27:39
1
应该把保安的姓名和号码记下来,方便对质
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们